в Тулуне -4,5°C 730 mmHg прогноз погоды пт., 18 октября 2024 12:27 Курс валют $ 97,15 € 105,76 ¥ 13,55

Новости Тулуна > Спортсменки Иркутской области выиграли 9 медалей на первенстве СФО по женской вольной борьбе.
Спортсменки Иркутской области выиграли девять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по женской вольной борьбе среди девушек до 18 лет, которое с 1 по 4 марта проводилось в городе Шарыпово в Красноярском крае. В турнире участвовали более 100 спортсменок из семи сибирских регионов.
Наш город в составе сборной Иркутской области представили Мария Якимова и Ольга Волженко.
Спортсменки поборолись в финальных встречах за 3 место.
3 место в весовой категории 57 кг заняла Мария Якимова (весовая категория 57 кг). Ольга Волженко (весовая категория 49 кг ) - заняла 5 место (тренеры спортсменок - Кулеш В.Н., Джиганчин К.К., Суханов Н.Г.)
В копилке представительниц Приангарья – пять золотых, одна серебряная и три бронзовые награды. Победительницами первенства СФО стали Валерия Сластина (в/к 40 кг)/Байкальск/, Александра Березовская (в/к 43 кг) и София Березовская (в/к 46 кг) /Осинский район/, Залина Тотрова (в/к 61 кг)
/Ангарск / и Диана Ехренова (в/к 69 кг)
/Ольховский район/. Второе место (в/к 53 кг) заняла Людмила Харченко /Иркутск/. Бронзовые награды взяли Мария Якимова (в/к 57 кг) /Тулун/, Светлана Багидаева (в/к 61 кг) /Баяндаевский район/ и Алина Филиппова (в/к 65 кг) /Ангарск/.
По итогам соревнований все обладательницы медалей завоевали право участвовать в первенстве России, которое 14-17 апреля состоится в Тверской области.